logo
Томская область, г. Томск, пос. Светлый, д. 34
Понедельник — Пятница с 7.30 до 19.00 ч.; Суббота с 8.00 до 15.00 ч.; Выходной: воскресенье.
Наши соцсети:

634506, Томская обл., г. Томск п. Светлый, 34

svetl@mail.tomsknet.ru

Минздрав выделил 262 квот на подготовку медиков в 2024 году

В этом году, исходя из потребности областных государственных учреждений здравоохранения, департаментом здравоохранения подана заявка в Минздрав о выделении 262 квот на подготовку медиков.

Министерство одобрило 126 квот для подготовки ординаторов и 115 квот для специалистов в СибГМУ.

«Томская область остро нуждается во врачах по профилям «Стоматология», в т.ч. детская, «Кардиология», «Детская хирургия», «Неврология», «Отоларингология» и т.д. Потребность в подготовке специалистов заявили 27 медицинских организации Томска и 17 районных учреждений здравоохранения», – прокомментировал начальник департамента Роберт Фидаров.

В 2023 году в рамках целевого обучения 113 абитуриентов были зачислены в Сибирский государственный медуниверситет по программам специалитета и 108 врачей-специалистов по программам ординатуры. Студентами учреждений средне-специального медицинского образования стали 138 человек.

Поделиться ссылкой: