634506, Томская обл., г. Томск п. Светлый, 34

svetl@mail.tomsknet.ru

Лекции и семинары для будущих мам и кормящих женщин проводит Центр медицинской профилактики

Период беременности и ухода за новорожденным ребенком – очень волнительный и важный этап в жизни как мамы, так и малыша. Именно на этом этапе начинает обретать сверхзначимость та глубокая взаимосвязь, которая будет связывать мать и ребенка на протяжении всей жизни. Именно поэтому вопросы здоровья – как физического, так и психологического – особенно важны на всем протяжении вынашивания беременности и кормления грудью.

В помощь будущим и мамам и кормящим женщин специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики регулярно проводят мероприятия, которые дадут ответы на важнейшие вопросы:

Каждую среду с 16 до 16.40 проходят онлайн-лекции для беременных и кормящих женщин по темам «Организация грудного вскармливания», «Питание женщин во время беременности и лактации». Ссылка на подключение: https://us05web.zoom.us/j/87287591407?pwd=WGtpYVZjYUlSNVJGRHNNOW1zSnM1dz09
Идентификатор конференции: 872 8759 1407
Код доступа: S8RVUM

Ежемесячно для беременных женщин проводится Школа «В ожидании малыша» посвященная вопросам грудного вскармливания и не только. В течении серии из шести лекционных и практических занятий девушки:
— выяснят преимущества грудного вскармливания,
— освоят технику кормления грудью и позы для кормления,
— узнают о мерах профилактики заболеваний молочной железы и питании беременной и кормящей женщины,
— поговорят об уходе за ребенком в течение первого года жизни,
— обсудят вопросы психологии родов и новорожденного ребенка, эмоционального состояния беременной женщины.
Школа проходит очно на базе Центра по адресу: ул. Бакунина, 26, 1 этаж, конференц-зал (кабинет №6). Запись по телефону: 8 (3822) 65-01-61.

Поделиться ссылкой: