634506, Томская обл., г. Томск п. Светлый, 34

svetl@mail.tomsknet.ru

В Светленской больнице прошла лекция «Простые шаги для преодоления инсульта»

В пятницу, 28 числа, накануне Всемирного дня борьбы с инсультом (который отмечается 29 октября) пациенты Светленской районной больницы посетили лекцию «Простые шаги для предотвращения инсульта».

На лекции Татьяна Юрьевна Аметова, заведующая отделением медицинской профилактики СРБ, рассказала о Всемирном дне борьбы с инсультом и истории этого дня. Формах и факторах риска заболевания. Слушатели узнали о важности рационального питания и физической активности в профилактике инсульта, необходимости контроля гипертонической болезни и сахарного диабета, а также выяснили, на какие признаки нужно обращать внимание, чтобы вовремя заметить заболевание и как себя вести в этом случае. Лекцию посетили 14 человек – преимущественно люди старшего возраста (50-60 лет), но были и молодые люди.

«Слушатели были заинтересованные — из-за ограничений, связанных с пандемией, это первая лекция с 2019 года. После лекции пациенты подходили со своими вопросами, на которые каждый смог получить ответ» — комментирует мероприятие Татьяна Аметова.

Поделиться ссылкой: