634506, Томская обл., г. Томск п. Светлый, 34

svetl@mail.tomsknet.ru

Ситуация с заболеваемостью СОVID-19 в Томской области стабилизировалась

Заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алёна Левко провела заседание оперативного штаба по предупреждению распространения СOVID-19.

В заседании приняли участие руководители областного департамента здравоохранения и главные врачи медицинских учреждений.

«Заболеваемость COVID-19 в регионе находится на одном уровне, можно говорить о плато. Но есть ряд возрастных групп, где небольшой рост есть. Прирост по сравнению с предыдущей неделей по COVID-19, ОРВИ и гриппу отмечается у детей до двух лет, а также от 15-ти и старше. В Томске прирост заболеваемости идет также у детей до двух и от семи до 14-ти лет. Прошу главных врачей детских медучреждений обратить на это внимание», — сказала Алёна Левко.

Основным госпиталем, который принимает коронавирусных больных в Томской области, остается медсанчасть № 2 Томска, койки для пациентов развернуты и в других муниципальных образованиях. Нужды в дополнительном коечном фонде на сегодня нет.

Алёна Левко обратила внимание главных врачей на то, что темпы вакцинации от COVID-19 в регионе сегодня ниже среднероссийских и эту работу необходимо усилить, пока ситуация с заболеваемостью стабильна. Заместитель губернатора поручила руководителям медучреждений сформировать запас лекарств и изделий медицинского назначения.

Поделиться ссылкой: