634506, Томская обл., г. Томск п. Светлый, 34

svetl@mail.tomsknet.ru

Новое медицинское оборудование заработало в Светленской районной больнице

Автоматический коагулометр, используемый для проведения лабораторного исследования системы гемостаза заработал в Светленской районной больнице. Благодаря прибору прибору исследование свертывающей системы крови теперь доступно на базе медучреждения.

«Коагулометр дает возможность исследовать и зафиксировать изменения и нарушения системы гемостаза, а значит — вовремя диагностировать многие заболевания и назначить эффективное лечение, — рассказывает врач КДЛ Ольга Щербакова. — Прибор значительно повышает качество и точность анализа, минимизирует риск неправильного тестирования, возможного при проведении лабораторного исследования ручным методом. Благодаря анализатору, лаборатория сможет проводить намного больше исследований для наших пациентов, причем быстро и с максимально достоверными результатами».

Напомним, что в этом году оснащение Светленской районной больницы уже пополнилось современным цифровым рентген-аппаратом, приобретенным в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также приборами для суточного мониторирования артериального давления (СМАД) и холтеровского мониторирования ЭКГ, приобретенными за счет средств медучреждения.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!

Поделиться ссылкой: